Решение от 24.01.2024г. №137/462 О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц для отдельных категорий налогоплательщиков

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 29.01.2024 года     № 137/462

 

 

 

О предоставлении налоговой льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц для отдельных категорий налогоплательщиков

 

                 В соответствии с пунктом 3 статьи 56 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области, Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области  РЕШИЛО:

  1. Освободить от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц участников специальной военной операции и членов их семей, определенных в соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», в отношении земельных участков и недвижимого имущества, расположенных на территории Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области, принадлежащих на праве собственности участникам специальной военной операции и членам их семей, в размере 100%.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Гостомлянского сельсовета                                                         Т.В.Коновалова

 

 

Глава Гостомлянского сельсовета

Медвенского района                                                                   А.Н.Харланов