Решение от 28.02.2023г. №124/424 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 № 107/358 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 28 февраля 2023 года № 124/424

 

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 № 107/358 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области»

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2015 № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», Уставом муниципального образования «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области, Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района РЕШИЛО:

  1. В пункте 3 постановляющей части решения Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 № 107/358 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» слова «распространяется на правоотношения, возникшие с 05 сентября 2021 года» заменить словами «распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2021 года».
  2. Внести в Правила назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 № 107/358 следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 3.1. раздела III. Перечень документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет дополнить подпунктом 13) следующего содержания:

«13) сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС).».

2.2. Правила назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области дополнить разделом X. «Взаимосвязь с единой государственной информационной системой социального обеспечения» следующего содержания:

«X. Взаимосвязь с единой государственной информационной системой социального обеспечения

10.1. Информация о мерах социальной поддержки и о размерах выплат, предоставленных (предоставляемых) в соответствии с настоящими Правилами, может быть получена посредством использования единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

10.2. При определении права на выплату и (или) доплату к пенсии (в том числе при принятии решения об отказе в назначении таковой), Администрация сельсовета запрашивает и использует информацию о предоставлении заявителю мер социальной защиты (поддержки), в том числе в иных субъектах Российской Федерации, содержащуюся в ЕГИССО, посредством СМЭВ либо посредством портала ЕГИССО, в порядке, установленном действующим законодательством.

10.3. При предоставлении ежемесячной денежной выплаты (пенсии) информация о ней размещается в ЕГИССО в порядке, установленном действующим законодательством.».

 

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

 

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Гостомлянского сельсовета Медвенского района                               Е.Н.Мельникова

 

Глава Гостомлянского сельсовета

Медвенского района                                                                               А.Н. Харланов