Решение от 14.05.2021г. №98/332 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 27.05.2019 № 61/224 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

от 14 мая 2021 года      № 98/332

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания

депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района

от 27.05.2019 № 61/224 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области»

 

       В соответствии с Бюджетным кодексам Российской Федерации от 31.07.1998 № 145-ФЗ (в редакции Федерального закона от 31.07.2020 № 263-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей»), рассмотрев протест прокуратуры Медвенского района от 26.04.2021 № 39-2021 на решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 27.05.2019 № 61/227 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области», Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района РЕШИЛО:

       1.Внести в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 27.05.2019 № 61/227 следующие изменения и дополнения:

      1.1. Статьи 7 и 8 изложить в новой редакции, добавив Положение статьей 7.1:

      «Статья 7. Доходы бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области

Доходы бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области формируются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, законодательством Курской области о налогах и сборах, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления о налогах и сборах.

       Статья 7.1. Налоговые доходы бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области

  1. В бюджет Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации о налогах и сборах:

         земельного налога - по нормативу 100 процентов;

         налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

  1. В бюджет Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами:

         налога на доходы физических лиц - по нормативу 2 процентов;

         единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 30 процентов;

         государственной пошлины за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления поселения, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий, за выдачу органом местного самоуправления поселения специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, - по нормативу 100 процентов.

  1. В бюджет Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и (или) региональных налогов по нормативам отчислений, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 58настоящего Бюджетного Кодекса Российской Федерации.
  2. В бюджет Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области зачисляются налоговые доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных и (или) местных налогов по нормативам отчислений, установленным представительными органами муниципальных районов в соответствии со статьей 63Бюджетного Кодекса Российской Федерации..

      Статья 8. Неналоговые доходы бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области

      Неналоговые доходы бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области формируются в соответствии со статьями 4142 и 46 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, в том числе за счет:

доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных, - по нормативу 100 процентов;

      доходов от продажи имущества (кроме акций и иных форм участия в капитале), находящегося в муниципальной собственности, за исключением движимого имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных, - по нормативу 100 процентов;

     доходов от платных услуг, оказываемых муниципальными казенными учреждениями;

    части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размерах, определяемых в порядке, установленном муниципальными правовыми актами представительных органов муниципальных образований;

    платы за использование лесов, расположенных на землях, находящихся в муниципальной собственности, - по нормативу 100 процентов.»

     1.2. Абзац четвертый пункта 5 статьи 12 «Основы составления проекта бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» изложить в новой редакции:

      «- бюджетном прогнозе (проекте бюджетного прогноза, проекте изменений бюджетного прогноза) Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области на долгосрочный период (за исключением показателей финансового обеспечения муниципальных программ Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области).»;

     1.3. Абзац второй пункта 2 статьи 13.1 «Долгосрочное бюджетное планирование» изложить в новой редакции:

     «Бюджетный прогноз (проект бюджетного прогноза, проект изменений бюджетного прогноза) Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области на долгосрочный период (за исключением показателей финансового обеспечения муниципальных программ Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области) представляется в Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области одновременно с проектом решения о бюджете Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области.»;

     1.4. Статью 15. «Расходные обязательства Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» дополнить пунктами 6 и 7 следующего содержания:

       «6. Бюджетная смета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области утверждается Главой Гостомлянского сельсовета Медвенского района или иным лицом, уполномоченным действовать в установленном законодательством Российской Федерации порядке от имени этого органа.

  1. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, за исключением межбюджетных трансфертов, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Президента Российской Федерации, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.».

     1.5. пункт 6 статьи 23 «Исполнение бюджета Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области по расходам» дополнить абзацем следующего содержания:

      «Получатель бюджетных средств принимает новые бюджетные обязательства в объеме, не превышающем разницы между доведенными до него соответствующими лимитами бюджетных обязательств и принятыми, но неисполненными бюджетными обязательствами.».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области в сети Интернет.

 

Председатель Собрания депутатов

Гостомлянского сельсовета                                                           Е.Н. Мельникова

 

Глава Гостомлянского сельсовета:                                                     А.Н Харланов

 

Вложения:
Скачать этот файл (98-332.docx)Решение №98/33218 Кб